Льюис Хэмилтон: Во второй половине чемпионата буду еще сильнее

7 июля 2015 в 17:11

После победы на домашнем Гран При Великобритании пилот Mercedes Льюис Хэмилтон заявил, что впереди его ждет много положительных эмоций.

Триумф в Сильверстоуне придал 30-летнему англичанину уверенности в собственных силах перед началом второй половины сезона.

«Я завоевал пять побед из девяти возможных, и восемь раз из девяти совокупно был на поул-позиции, – цитирует Льюиса издание The Times. – Прошлый год был для меня великолепным. Но если учесть тот факт, что в 2015-м у меня все получается даже лучше, это просто невероятно. Я бы никогда не смог предположить, что способен на такое».

В связи с отменой Гран При Германии гонщики получили дополнительную неделю отдыха перед этапом в Венгрии.

«Трасса Хунгароринг всегда была успешной для меня, – заметил Хэмилтон. – Я с нетерпением жду этой гонки. На протяжении этого перерыва я буду тренироваться, как сумасшедший, чтобы как можно увереннее провести вторую часть сезона. Как правило, после летнего перерыва я выступаю еще сильнее, чем в первой половине года».

Напомним, что после успеха в Сильверстоуне в общем зачете чемпионата Льюис опережает своего партнера по команде Нико Росберга на 17 очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle