Льюис Хэмилтон: Мне больно наблюдать за проблемами McLaren

7 июля 2015 в 18:54

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон признался, что ему неприятно наблюдать за неудачами команды McLaren, за которую он выступал с 2007 по 2012 год.

Свое первое чемпионство-2008 он выиграл именно с коллективом из Уокинга, приобщившим его к своей гоночной программе сразу после картинговой карьеры.

Уход Льюиса совпал с огромными проблемами в британском коллективе. С того момента, как Хэмилтон покинул McLaren, она не выиграла ни одной гонки.

«Мы все знаем, что они сейчас переживают трудный период, – заявил 30-летний англичанин. – Очевидно, что мне больно наблюдать за такой формой бывшей команды. Это великий коллектив с успешной историей. Я был его частью на протяжении многих лет. То, где они находятся сейчас, это ненормально».

Тем не менее Льюис верит, что команде удастся вернуться к успеху.

«Туда вернулся великий Рон Деннис, – сказал действующий чемпион мира. – Там есть много толковых инженеров. Командный дух команды высок. В конце концов, они должны выйти из кризиса».

Дженсон Баттон, который три года был напарником Хэмилтона в McLaren, считает, что команде необходимо сохранить положительный настрой.

«Мы все улыбаемся, – сказал Дженсон. – Хотя каждый осознает, что мы находимся в сложной ситуации. Конечно, сейчас нам нечему радоваться. В жизни случаются и плохие дни. Но нам нет смысла постоянно разочаровываться, потому что это не помогает.

Нужно сохранить положительный настрой и постараться выжимать максимум из каждой ситуации. Лучше улыбаться, чем хмуриться».

Солидарен со своим напарником и Фернандо Алонсо.

«Мы знали, что первый год [с Honda] будет непростым, – отметил Алонсо. – Но я все равно полон оптимизма. Я доволен прогрессом машины.

Безусловно, нужно устранить определенные неполадки, но мы движемся в верном направлении. При нынешнем регламенте трудно менять что-либо. На это уйдет время».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle