Фелипе Масса может остаться в Williams на 2016 год

20 июля 2015 в 12:43

Португальское издание Diario Motorsport утверждает, что руководство Williams воспользовалось опцией продления контракта с Фелипе Массой на следующий сезон.

Вполне вероятно, что отчет правдив, так как в 2013-м это издание сообщало о переходе бразильского ветерана из Ferrari в британскую команду.

Теперь же есть информация, что Фелипе будет выступать за коллектив из Гроува в 2016-м, в то время, как его нынешний партнер по команде может перебраться в Скудерию на место Кими Райкконена.

Ранее в июле 34-летний Масса заявлял, что хотел бы остаться с Williams.

«Мне нравится работать здесь, – признался латиноамериканец. – Команда относится ко мне с уважением. Мы выступаем очень хорошо. Я не вел переговоры с другими коллективами. Зачем мне что-либо менять?».

Не так давно Боттас говорил, что Williams будет сложно на равных сражаться с Mercedes и Ferrari, обладающими большими бюджетами.

Масса, в свою очередь, считает, что это не мешает британской команде демонстрировать свою силу.

«Тот темп, который мы показали в Сильверстоуне, показывает, насколько хорошо мы умеем работать, – сказал Фелипе. – Мы продолжаем прогрессировать. Кроме того команда с каждой гонкой становится сильнее Ferrari. Борьба с ними еще не окончена».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle