IndyCar: Гонщикам запретили критиковать чемпионат

22 июля 2015 в 17:28

Организаторы американской гоночной серии IndyCar опубликовали свод правил, который запрещает гонщикам публично критиковать чемпионат, его руководство и судей. Список был назван «Вредоносное поведение».

Новые правила запрещают угрожать участникам или официальным лицам IndyCar, порочить их репутацию, ставить под сомнение правила и их применение, критиковать календарь, деловые отношения промоутеров со спонсорами и вещателями или любым другим способом угрожать целостности и репутации чемпионата.

«Это не кляп. Мы понимаем, что противоречия, напряжение и драматизм являются частью современного автоспорта. Мы не хотим уничтожить эту составляющую или ограничить медиа-контент, освещающий IndyCar.

В качестве примера можно привести полемику между Эдом Карпентером и Сейджом Карамом после гонки в Айове. При новом правиле такое поведение привело бы к штрафу. Мы считаем, что важно не переходить грань.

Наша обязанность – различать безответственные заявления, наносящие ущерб спорту, и те, которые связаны с напряженной борьбой на трассе. Мы воспользуемся данным правилом, когда посчитаем это необходимым», – заявил глава гоночной серии Майк Майлз.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle