WEC: Частные тесты Toyota стали общими

22 июля 2015 в 20:40

В общей сложности 20 автомобилей планируют отработать на тестах WEC на Нюрбургринге на следующей неделе.

Двухдневные заезды, которые начнутся в понедельник, изначально были организованы командой Toyota согласно правилам чемпионата мира по гонкам на выносливость, которые позволяют проводить открытые частные тесты, в которых могут принимать участие другие коллективы.

Представители Audi и Porsche воспользовались такой возможностью, поэтому наряду с Toyota выставят по одному автомобилю.

Японский коллектив сообщил, что на протяжении двух дней на трассе будут работать Энтони Дэвидсон, Себастьен Буэми и Алекс Вурц.

По планам команды Audi, в понедельник за руль их прототипа сядут Андре Лоттерер и Бенуа Трелуйе, а во вторник их сменят Лукас ди Грасси и Лоик Дюваль. Что касается победителей минувшего Ле-Мана, то в первый день на трассе отработают Тимо Бернхард и Брендон Хартли, а затем Марк Либ и Ромен Дюма завершат программу команды.

Также на тесты приедет частный коллектив класса LMP1 ByKolles.

Что касается представителей категории LMP2, то команды G-Drive Racing, Strakka, со своим новым прототипом Gibson 015S, а также SARD Morand и KCMG планируют привезти по одному автомобилю, а вот боссы Extreme Speed Motorsports решили задействовать на тестах оба Ligier-Honda JSP2.

Представители зачета GTE Pro AF Corse Ferrari и Manthey Porsche берут на заезды в Германию по две машины, тогда как Aston Martin Racing будет представлена на трассе одним автомобилем.

Команды из любительского класса GTE выставят пять машин на тестах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle