Смоленское кольцо отметит пятилетний юбилей на этапе РСКГ

23 июля 2015 в 10:34

В первые выходные августа Российская серия кольцевых гонок возвращается на автодром под Дорогобужем: Смоленское кольцо примет пятый этап серии.

И в субботу, и в воскресенье пройдут по четыре зрелищных гонки. Зрители увидят эффектные старты, борьбу колесо в колесо, сражение за каждый сантиметр гоночного полотна и триумф победителей, поднимающихся на подиум.

Также в этот уик-энд СТК "Смоленское кольцо" отпразднует свой первый юбилей. Ровно пять лет назад современная трасса, спроектированная знаменитым Германом Тильке, приняла первые официальные соревнования – этап Чемпионата Европы по гонкам на грузовиках (ETRC).

На протяжении нескольких лет Truck Battle Russia (такое имя получил российский этап) был визитной карточкой Смоленского кольца.

В день своего рождения автодром подарит жителям и гостям региона концерт, в котором примут участие группы Чичерина и Смысловые галлюцинации.

«Я приглашаю всех на первый юбилей Смоленского кольца. Очень приятно видеть, что автодром стал частью жизни нашей области, и ни одно соревнование не проходит без поддержки зрителей. Буду рад провести этот праздничный день вместе с вами!» – заявил руководитель Российской серии кольцевых гонок Олег Петриков.

В настоящее время на автодроме под Дорогобужем проходят этапы РСКГ, Российской дрифт серии, чемпионата Республики Беларусь по автомобильным кольцевым гонкам, российского чемпионата по тайм-аттак RHHCC и белорусского чемпионата по скоростному маневрированию.

Смоленское кольцо известно как тренировочная база для многих гоночных команд.

С расписанием уик-энда можно ознакомиться здесь.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle