WRC: Себастьен Лёб не поедет за Citroen на Корсике

23 июля 2015 в 13:54

Руководитель команды Citroen Ив Маттон опроверг слухи о возможном возвращении Себастьена Лёба в чемпионат мира по ралли во время этапа на Корсике.

Источники близкие к коллективу Citroen сообщали, что на базе команды в Версале шли разговоры о втором участии Лёба в WRC в этом году, правда, его график выступлений в Мировом туринге исключал такую возможность до октября, когда пройдет его домашний этап на Корсике.

«Участие в ралли на Корсике невозможно, поскольку этап WTCC в Шанхае завершится в воскресенье ночью, а уже в понедельник утром начнется разведка маршрута на французском острове», – сказал Маттон.

Не исключено, что Лёб все-таки проведет второй для себя этап WRC в этом году, поскольку его график не исключает визита на Ралли Каталония или Ралли Великобритания. Напомним, что девятикратный чемпион мира помог Citroen в дебютной гонке 2015 года в Монте-Карло, лидируя на ранней стадии, но затем прекратив досрочно борьбу из-за вылета с трассы.

По словам Ива Маттона, Лёб все еще заинтересован в выступлениях в WRC, но только в случае, если это не мешает его основной программе в WTCC.

«Он очень мотивирован для участия в ралли, но его не интересует проведение полного сезона в WRC», – резюмировал Маттон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle