Нико Росберг: Я думал о борьбе с Хэмилтоном

27 июля 2015 в 18:10

Пилот Mercedes Нико Росберг настаивает, что они с напарником Льюисом Хэмилтоном не зациклены на борьбе друг с другом, хотя немецкий гонщик и признал, что во время Гран При Венгрии его внимание было приковано к британцу.

Из-за неудачного старта на Хунгароринге и множества проблем по ходу гонки команда Mercedes заработала лишь 12 очков в Венгрии, что стало их худшим результатом с Гран При Бразилии в 2013 году. Тогда как Хэмилтон и Росберг довольствовались шестым и восьмым местами, пилот Ferrari Себастьян Феттель принес Скудерии вторую победу в сезоне.

Когда Росберга спросили, не слишком ли много внимания они с напарником уделяют борьбе друг с другом, Нико ответил: «Я не думаю, что это несет нам какую-то угрозу. Мы всегда помним о других соперниках, но вполне естественно, что оба настроены на победу в гонке, поэтому должен признать, что в Венгрии я в основном следил за Льюисом. Ничего страшного в этом нет. У нас всё еще такой же фантастический автомобиль».

Хэмилтон уже на старте гонки с поула провалился на четвертое место, а вылет в гравий привел к тому, что еще до завершения первого круга он стал 11-м. Чуть позже британец столкнулся с пилотом Red Bull Даниэлем Риккардо, повредив свое переднее антикрыло, а за сам инцидент он был наказан проездом по пит-лейну.

В то же время у Росберга были проблемы с темпом на шинах Medium и Soft, тогда как его столкновение с Риккардо за несколько кругов до финиша привело к проколу заднего колеса и лишило места на подиуме.

В личном зачете Хэмилтон сейчас опережает напарника на 21 очко, а победа Феттеля позволила немцу сократить отставание от лидера до 42 баллов.

«Мы должны быть осторожными, - сказал босс Mercedes Motorsport Тото Вольф. – В зачете пилотов мы лидируем с отрывом в 42 балла, но вы сами видите, как быстро меняется ситуация в неудачный день. Если вы не набираете очков, то разом теряете огромное преимущество.

У нас такой менталитет, поэтому мы всегда настроены скептически, а в прошедшей гонке мы лишний раз убедились, что опасения были не напрасны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle