Себастьен Ожье: Мой главный соперник в Финляндии - Латвала

28 июля 2015 в 14:50

Действующий чемпион мира по ралли Себастьен Ожье заявил, что его главным конкурентом на предстоящем Ралли Финляндия станет напарник по Volkswagen Яри-Матти Латвала, который год назад уже праздновал победу на домашнем этапе.

Лидер сезона Ожье в нынешнем сезоне демонстрирует блестящую форму, выиграв пять из семи гонок и лишь однажды не попав на подиум из-за механических проблем в Аргентине. Но даже при такой тенденции француз уверен, что в Финляндии главным фаворитом будет не он, а любимец местной публики Латвала.

«Я хочу выйти в лидеры в Финляндии с самого начала этапа, - сказал Ожье. – Хотя это будет нелегко, ведь финны традиционно сильно проводят домашние этапы.

Я ожидаю, что мой напарник Яри-Матти Латвала, в частности, создаст мне много проблем в этом году. Именно он – мой главный соперник».

В прошлом году Ожье уступил Латвале на финише всего 3,6 секунды, тогда как Крис Мик, показавший третий результат, отстал от лидера практически на минуту.

«Конечно, Ралли Финляндия является одной из моих любимых гонок в чемпионате, - продолжил француз. – Здесь вы можете ощутить максимальную скорость своего автомобиля. Мы часто сравниваем этот этап с американскими горками.

Всё время трасса уходит вниз или вы едете на подъем, так что практически никогда вы не остаетесь на одной высоте. Перед гонкой я взял отпуск на несколько дней, чтобы лучше морально подготовиться. Такие паузы полезны, чтобы перезарядить батареи посреди сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle