WRC: Яри-Матти Латвала хочет выиграть Ралли Финляндия в третий раз

29 июля 2015 в 17:40

/files/news/2015/07/6423_latvala-incar-glasses-2015_777_896x504.jpg%3F

Пилот Volkswagen Яри-Матти Латвала рассчитывает на третью победу на домашнем Ралли Финляндия. Яри-Матти первенствовал здесь в 2010-м и 2014-м.

Финский гонщик намерен прервать череду неудач текущего сезона, в котором он сумел выиграть лишь один этап в Португалии.

«В прошлом году в Финляндии я продемонстрировал свою лучшую езду в карьере, – признался 30-летний Латвала. – Я чувствую себя мотивированным и голодным до высоких результатов.

Я связывал большие надежды с этим сезоном, однако пока что кампания получается для меня довольно сложной. Хороший результат в Финляндии может стать импульсом для новых успехов. Я самоотверженно готовился к этому этапу. Было бы здорово вернуть уверенность в своих силах именно здесь.

После победы в Португалии я допускал ошибки в настройках машины. На прошлой неделе мы прошли 550 км тестов: мы работали в сухих условиях и на мокрых трассах с утра до вечера, чтобы понять причину проблем.

Нам удалось узнать интересные вещи о торможении автомобиля. Оказалось, что в последнее время мы слишком мягко настраивали мою машину. Команда внесла определенные коррективы, и сейчас автомобиль едет абсолютно иначе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle