В Red Bull Racing надеются повторить успех Гран При Венгрии в Сингапуре

30 июля 2015 в 16:14

Босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер уверен, что команде придется подождать до Гран При Сингапура, чтобы вновь побороться за серьезные награды.

Первая половина сезона-2015 получилась для австрийской команды очень неудачной в виду ненадежной и недостаточно мощной силовой установки Renault. Тем не менее она увенчалась успехом на этапе в Венгрии, где Даниил Квят и Даниэль Риккардо взошли на пьедестал почета.

После летнего перерыва команды отправятся на этапы в Спа и Монце, где дефицит мощности двигателей Renault будет отчетливо проявляться на фоне сильных моторов Mercedes и Ferrari.

Автодром в Сингапуре, в свою очередь, подходит RBR по характеристикам. Ожидается, что следующее сильное выступление австрийского коллектива может состояться именно там.

«Сейчас мы наслаждаемся последним успехом, – заявил Хорнер. – После перерыва мы будем думать о Спа, а потом и о Монце. На этих трассах нам будет гораздо сложнее, чем в Венгрии. Думаю, Сингапур – наш следующий шанс проявить себя.

Мы будем стараться развивать машину. Вполне возможно, что в Спа пойдет дождь. Если у других возникнут проблемы, мы сможем этим воспользоваться».

Хорнер также похвалил конструкторов, которые существенно улучшили аэродинамическую составляющую шасси RB11.

«Ребята из аэродинамического отдела значительно усовершенствовали переднюю часть автомобиля, – сказал Кристиан. – Также мы добились некоторых механических улучшений. На протяжении последних двух-трех гонок мы сумели прибавить в этой области».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle