WRC: Крис Мик удивлен слухами о своем уходе из Citroen

30 июля 2015 в 15:22

Крис Мик признался, что его удивляют слухи, ставящие под сомнение продолжение его раллийной карьеры в WRC c Citroen.

Скорее всего, их появление было вызвано аварией Криса на тренировке в Польше, после чего босс Citroen Ив Маттон призвал североирландца улучшить свою езду.

Тем не менее британец уверен, что спекуляции в прессе не повлияют на его настрой в преддверии старта Ралли Финляндия.

«Думаю, сейчас просто модно обсуждать мою карьеру без видимых на то причин, – заявил Мик в интервью нашему сайту. – Я не знаю, почему так получается, но, честно говоря, меня это не беспокоит.

Я разговаривал с командой, и мы понимаем друг друга. Только это сейчас важно».

Мик считает, что ему удалось преодолеть последствия неудачи, постигшей его на тренировочном спецучастке в Польше.

«Я неплохо проехал на Ралли Польша, – констатировал британец. – Если бы мы правильно выбрали шины, то могли бы побороться с Хэйденом Паддоном за четвертое место.

В таких условиях и без тестовой программы на этапе, считаю, мы добились хорошего результата – того результата, на который мы и рассчитывали. Ситуация не изменилась для меня в преддверии Ралли Финляндия».

На протяжении полутора дней Мик тестировал Citroen DS3 WRC перед заездами в Финляндии, где в прошлом сезоне он был единственным, кто мог соревноваться с гонщиками Volkswagen Яри-Матти Латвалой и Себастьеном Ожье. Тогда Крис финишировал третьим.

«Финляндия – фантастический этап, – заявил Мик. – После него пойдут Германии и Австралия. Мне нравятся все эти трассы. В основном мой опыт распространяется на этапы, проходящие во второй половине чемпионата, что играет мне на руку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle