Тото Вольф: Мы должны быть осторожнее

30 июля 2015 в 17:35

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф предупредил команду о том, что нужно быть осторожнее, поскольку при таких гонках, как в Венгрии, преимущество в чемпионате может очень быстро исчезнуть.

На Хунгароринге впервые в нынешнем году «Серебряные стрелы» остались без подиума.

Неудачный старт, выезды за пределы с трассы и столкновения гонщиков Mercedes с соперниками открыли путь к победе Себастьяну Феттелю, который в итоге сократил отставание в личном зачете от Льюиса Хэмилтона до 42 очков.

«Мы просто должны быть осторожнее, - ответил Вольф на вопрос о том, придется ли Mercedes переосмыслить свой подход к борьбе в чемпионате. – Преимущество в личном зачете составляет 42 очка, и все может очень быстро измениться.

Но, в любом случае, таков наш менталитет. Ко всему, что мы делаем, мы относимся немного скептически, и в Венгрии мы получили еще одно доказательство правильности этого подхода».

Вольф признал, что после уверенного начала уик-энда в Mercedes не ожидали конкуренции со стороны Ferrari в гонке.

«Это было удивительно, - сказал он. – У Нико были проблемы с машиной по ходу уик-энда. Он был позади Ferrari, но не мог поддерживать их темп, у Льюиса была хорошая скорость.

В чем тут сюрприз? Что ж, неудивительно, что Ferrari оказалась быстра».

Вольф также не стал ссылаться на то, что погодные условия в день гонки могли сыграть на руку Ferrari.

«Думаю, что не стоит упрощать и говорить, что раньше Ferrari лучше выглядела в жарких условиях, а в Mercedes – в прохладных, - сказал он. – Частично это связано с трассой. Одна из наших машин оказалась недостаточно быстра с точки зрения чистого темпа, и мы должны это проанализировать.

Также команда допустила несколько ошибок, а Льюис поучаствовал в паре инцидентов на трассе. Но мы сделаем выводы и станем сильнее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle