WTCC: Lada Vesta станет легче на 20 кг с этапа в Японии

31 июля 2015 в 10:48

Автомобили Lada Vesta TC1 и Honda Civic на следующем этапе мирового Туринга в Мотеги станут легче на 20 кг и 60 кг соответственно, чем Citroen C-Elysée, а весовой балласт для Chevrolet RML Cruzes составит 10 кг.

Пилоты Citroen на протяжении всего сезона вынуждены ехать с максимальный балластом в 60 кг из-за явного превосходства их автомобилей по чистому темпу. А вот гонщики, выступающие за рулем Honda, после этапа в Словакии получили такой же балласт, но уже в сентябре во время уик-энда в Японии их машины вернутся к минимально допустимому весу.

Избавится от 20-килограммового балласта и команда Lada Sport Rosneft, поскольку на минувших двух этапах во Франции и Португалии их Vesta TC1 в среднем уступала 1,3 секунды на круге лидерам.

А вот машины Chevrolet Cruze, которые используют команды Campos Racing, Münnich Motorsport, Craft-Bamboo Racing и ROAL Motorsport, на прошедших двух этапах показали отличные результаты по чистой скорости, проигрывая только Citroen, поэтому в Японии они получат 10 кг прибавки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle