Кими Райкконен и Джеймс Эллисон останутся в Ferrari?

31 июля 2015 в 12:13

Команда Ferrari может удивить журналистов уже на Гран При Италии, объявив о сохранении своего состава на 2016 год.

После многочисленных публикаций в СМИ о том, что боссы Маранелло готовы прекратить сотрудничество с Кими Райкконеном, финн всё еще сохраняет высокие шансы на подписание нового контракта.

В докладе Motorionline говорится, что во время уик-энда в Монце руководство Ferrari может не только объявить о новом соглашении с Райкконеном, но и о подписании контракта с техническим директором Джеймсом Эллисон, который связан контрактными обязательствами с командой до середины 2016 года.

Перед Гран При Венгрии в паддоке Ф1 заговорили о том, что из Эллисона могут сделать козла отпущения за отсутствие прогресса Ferrari по ходу сезона. Но на Хунгароринге Себастьян Феттель принес вторую победу Скудерии в 2015 году, а на подиуме с ним праздновал успех именно Эллисон.

Босс Ferrari Маурицио Арривабене заявил, что отправил на подиум Эллисона как раз для того, чтобы прекратить глупые слухи о вымышленном недовольстве его работой.

Шаг к новому контракту мог сделать в Венгрии и Райкконен, который шел вторым в гонке до появления механических проблем на его автомобиле.

«Я очень разочарован, ведь, говоря откровенно, Кими проводил великолепную гонку», - цитирует Арривабене издание El Confidencial.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle