IndyCar: Деррик Уолкер покидает пост руководителя серии

31 июля 2015 в 12:36

Деррик Уолкер, президент серии IndyCar, покидает свой пост после 31 августа 2015 года, то есть сразу по окончании этого сезона. Об этом вчера объявил Марк Майлз, генеральный директор компании Hulman & Company, которой принадлежит серия IndyCar и трасса Indianapolis Motor Speedway.

Уолкер занял пост президента IndyCar в 2013 году, и он сделал серьёзный вклад в развитие серии в нескольких важных областях. Уолкер возглавлял весь процесс подготовки и внедрения новых аэродинамических обвесов, при нём в 2014 году появился Гран При Индианаполиса, также благодаря Уолкеру в 2016 году пройдёт гонка в Бостоне.

Деррик Уолкер смог найти инвестиции на обновление систем и технологий в судейской комнате, а также уделял большое внимание вопросам безопасности. При нём были дополнительно усилены боковые части монокока, понтоны и улучшено днище машины Dallara DW12, что позволило добиться большей стабильности в её поведении.

«Обширный опыт Деррика в гонках принёс нам большую пользу, нам будет не хватать той страсти и самоотверженности с которой он работал, - сказал Марк Майлз. – Мы уважаем решение, которое он принял, и желаем ему успехов на его новом пути, и во всех его начинаниях».

Деррик Уолкер покидает пост руководителя серии, чтобы сосредоточиться на своей команде Team Falken Tire в Объединённом чемпионате спорткаров.

«Изначально я подписал с IndyCar двухлетний контракт, а в итоге проработал больше - почти два с половиной сезона, - сказал Уолкер. – Но когда у меня появилась возможность понять, что будет лучше для меня, я решил, что должен сосредоточиться на своей команде в чемпионате TUDOR.

Я очень рад, что у меня была возможность плотно работать с владельцами команд, пилотами и всеми в серии IndyCar».

Марк Майлз отметил, что они уже подбирают нового человека на роль президента серии, который заменит Уолкера после августа.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle