Йос Ферстаппен: Максу лучше всего остаться в Toro Rosso

31 июля 2015 в 13:54

Отец Макса Ферстаппена убежден, что его сыну не стоит даже задумыватьcя об уходе из Toro Rosso в конце сезона.

Две недели назад 17-летнего голландца стали называть в СМИ одним из кандидатов на переход в Ferrari, но его отец Йос назвал эти слухи нелепыми, тогда как сам Макс заявил, что доволен наличием долгосрочного соглашения с Red Bull.

Вслед за ними свое веское слово сказал и руководитель гоночной программы Red Bull Racing Хельмут Марко, который не увидел оснований комментировать слухи о возможном переходе Ферстаппена-младшего в другую команду.

«Сейчас моему сыну важно получить опыт, а здесь [в Toro Rosso] у него лучшая возможность развиваться», - заявил Йос Ферстаппен в интервью Turun Sanomat.

Отец Макса остался доволен и тем, как его сын провел первую половину сезона, особенно с точки зрения борьбы с более опытными пилотами.

«Он – боец, - продолжил Йос. – Сами гонки прошли очень хорошо, а он сосредоточился на том, чтобы прибавить в квалификационном темпе. Но этого добиться нелегко, когда у шин такое узкое рабочее окно.

Макс хорошо справляется со своими обязанностями, и команда им довольна. Toro Rosso двигается в правильном направлении, остается только надеяться, что скоро закроют и вопрос с надежностью мотора».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle