Нико Росберг: Подготовка к гонкам навредила квалификационному темпу

31 июля 2015 в 15:43

Пилот Mercedes Нико Росберг считает, что после того, как он прибавил в скорости в гонках, это негативно отобразилось на его квалификационном темпе по сравнению с прошлым годом.

В последних десяти этапах 2014 года Нико семь раз превосходил своего партнера по команде Льюиса Хэмилтона в квалификациях, каждый раз стартуя с поул-позиции, но сумел победить лишь в двух случаях.

В этом сезоне ситуация прямо противоположная: в квалификациях Хэмилтон доминирует, ведя в счете 9:1. При этом, несмотря на всего одну поул-позицию, Нико добыл уже три победы в 2015-м.

Когда у немца спросили, с чем связаны его проигрыши в квалификации, он ответил: «Частично это случилось потому, что я в основном работал над своим гоночным темпом.

Я хотел прибавить именно в этой области, что мне впоследствии и удалось. Конечно, в определенной степени это отразилось на квалификациях, но тут не все так очевидно. Я не могу понять, каким образом между нами возникла такая большая разница в сравнении с прошлым сезоном».

После наступления летнего перерыва Росберг отстает от Льюиса на 21 очко в чемпионской гонке. До окончания сезона осталось девять гонок.

«Пока что ситуация не из лучших, – сказал Нико. – Но я намерен сражаться и атаковать до самого конца. Тот факт, что я отстаю, не сдерживает меня. У меня есть возможность изменить баланс сил».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle