Renault продолжает переговоры по будущему ФR3.5

31 июля 2015 в 16:40

Представители Renault заявили, что французская компания продолжает обсуждение передачи промоутерских прав на Формулу Renault 3.5 с 2016 году нынешнему организатору чемпионата компании RPM.

На прошлой неделе французский автогигант сообщил командам ФR3.5 о прекращении 11-летней поддержки чемпионата. И по этому поводу все заинтересованные стороны провели переговоры в офисе RPM в Испании.

«Представители команд ФR3.5, Renault Sport и RPM провели встречу в Барселоне, чтобы обсудить условия и реализацию задач, которые стоят перед RPM на 2016 год, - говорится в заявлении Renault. – Все идеи были обсуждены, и в дальнейшем нам предстоит их проанализированы, только тогда мы сможем принять окончательное решение.

Все стороны сошлись в желании гарантировать успешное будущее чемпионату. В то же время Renault Sport продолжит оказывать поддержку Формуле Renault 2.0 и Renault Sport Trophy, а также будет работать над новым форматом Мировой серии Renault».

Действующий чемпион ФR3.5, выступающий сейчас в Формуле 1 за Toro Rosso, Карлос Сайнс выразил надежду, что даже без поддержки Renault популярная среди молодежи гоночная серия продолжит свое существование.

«Я не знаю, что из этого может получиться, - сказал Сайнс. – Но я надеюсь, что чемпионат не исчезнет, а дальше будет помогать молодым талантам развивать свою карьеру.

Я хочу верить, что всё это положительно скажется на гоночной серии, поскольку я ее очень ценю. Гонщику [перед приходом в ФR3.5] сложно ощутить, что значит бороться в топовой категории, а в Мировой серии у него как раз появлялась возможность это понять, в связи с чем ты оказывался под большим давлением.

В результате вы становитесь более подготовленным пилотом. Это хорошая категория, о которой у меня остались самые положительные воспоминания.

[На этапах ФR3.5] всегда собирается много зрителей на трибунах, а чемпионат, помимо всего, посещал Монако, чего не делают многие другие младшие серии. Я желаю, чтобы организаторы ФR3.5 справились с новым вызовом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle