Алекс Линн: У меня есть неплохой шанс стать гонщиком Формулы 1

1 августа 2015 в 13:47

Пилот команды DAMS в GP2 Алекс Линн уверен, что дебютный успех в Венгрии позволит ему рассчитывать на место в Формуле 1 в следующем сезоне.

Шансы 21-летнего британца возрастут в том случае, если в конце сезона команду Williams, тест-пилотом которой является Линн, покинет Валттери Боттас.

«Здорово, что на летний перерыв я ухожу с победой, – заявил Линн в интервью PA. – Я намерен продолжать дальше в том же духе. Надеюсь, что этот успех вдохновит нас на свершения во второй части сезона.

Ни для кого не секрет, что сейчас рынок пилотов [Формулы 1] очень непредсказуем, а я своей победой в Венгрии поместил себя в список претендентов. С этой точки зрения мой успех на Хунгароринге был очень важным».

Заместитель руководителя команды Williams Клэр Уильямс недавно заявила, что у Алекса есть все качества, чтобы стать гонщиком Ф1.

«Мне приятно слышать похвалу от Клэр, – признался Линн. – Но мне не стоит задирать нос. Необходимо продолжать показывать хорошие результаты, ведь только это может пробить мне дорогу в Ф1.

К тому же, сейчас в спорте грядет смена поколений. Более опытные гонщики будут уходить и давать дорогу молодым ребятам. Формула 1 всегда нуждается в парочке сумасшедших юнцов, которые делают шоу более интересным. Это привносит в гонки "изюминку"».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle