IndyCar: Майкл Андретти хочет сохранить состав пилотов в 2016 году

1 августа 2015 в 14:33

Команда Andretti Autosport в этом году принесла Honda две победы из четырёх, и Майкл Андретти, владелец коллектива и чемпион серии IndyCar 1991 года, хочет сохранить текущий состав пилотов в 2016 году.

Сейчас за Andretti выступают Райан Хантер-Рей, Марко Андретти, Карлос Муньос и Джастин Уилсон, который присоединился к команде на оставшуюся часть сезона за рулём четвёртой машины. Но пока что только у одного из них есть контракт и полный бюджет на следующий сезон. При этом Майкл Андретти отметил, что сохранение состава пилотов сейчас является его главной задачей.

«Сейчас полная определённость есть только с Райаном, - сказал Андретти. – У Марко почти всё готово, а вот у Карлоса пока не совсем. Мы по-прежнему работаем над этим. И мы очень хотели бы, чтобы с нами остался Джастин. Наша задача заключается в том, чтобы сохранить в команде четырёх наших пилотов».

Ожидается, что Honda продлит соглашение с IndyCar и продолжит поставлять командам аэродинамические обвесы и моторы. По слухам из достоверного источника, в рамках нового соглашения Honda будет плотнее работать со своими командами.

Будет ли это большая инженерная поддержка, финансовая помощь для привлечения в команду быстрых пилотов или что-то ещё, что поможет укрепить командам конкурентоспособность, Andretti Autosport, как и другие команды, выступающие на Honda, выиграют от новой формы сотрудничества с японской маркой.

«У нас отличные отношения с Honda, и они помогли нам с машиной для Джастина, - сказал Андретти. – Её используют как своего рода лабораторию для развития, и они, как, впрочем, и мы, получают много полезной информации.

Мы очень ценим Джастина и его вклад в команду. Honda оказывает нам большую поддержку, у нас с ними отличные отношения. Я уверен, что они останутся в серии, и вместе мы станем ещё сильнее».

Пока не ясно, есть ли в планах Andretti на 2016 год Симона дэ Сильвестро, которая провела за команду три гонки в этом сезоне, в том числе и Инди 500. Но по некоторым слухам, она числится в разных вариантах состава пилотов.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle