Крис Аткинсон планирует перейти в ралли-кросс

5 августа 2015 в 20:06

Бывший гонщик WRC Крис Аткинсон может дебютировать в чемпионате мира по ралли-кроссу, объединившись с компанией Roots Management International.

Чемпион Азиатско-Тихоокеанского региона по ралли заявил, что ведет переговоры по поводу участия в следующем году, и с восторгом отозвался о формате соревнования.

«Я думаю, концепция WorldRX великолепна. Формат действительно отличный, и можно заметить, что чемпионат становится всё более популярным, - сказал Аткинсон. – Приходят новые производители, и уровень становится всё более профессиональным.

Машины WRC невероятны, но техника в ралли-кроссе вдвойне мощнее. Каждый, кому доводилось управлять этим автомобилем, говорит, что это удивительно – разгон от 0 до 100 км/ч занимает 1,8-2.0 секунды.

Здесь просто сумасшедшие гонки. Вы боретесь с восемью такими же безумцами, надеясь, что сумеете выйти из первого поворота. С нетерпением жду возможности принять участие в соревновании вместе с Roots».

Аткинсон заявил о себе в WRC в сезоне-2004, заняв четвёртое место на Ралли Австралия в составе частной команды. С 2005 по 2008 годы он выступал за рулем Subaru.

В прошлом году Крис принял участие на этапах в Мексике и Австралии за Hyundai, оба раза финишировав в первой десятке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle