WRC: Хейден Паддон и Дани Сордо поменяются командами на Ралли Австралия

10 августа 2015 в 10:57

Хейден Паддон выступит в качестве второго заводского гонщика Hyundai на Ралли Австралия, который пройдёт с 10 по 13 сентября.

Паддон, выступающий за вторую команду южнокорейского концерна, поменяется местами с Дани Сордо, поскольку имеет больше опыта на спецучастках в Австралии и в нынешнем сезоне достаточно уверенно выглядит на гравийных этапах.

Руководитель команды Hyundai Мишель Нандан сказал: «Мы боремся за второе место в зачёте производителей, где всего несколько очков отделяют нас от Citroen.

После тщательного изучения ситуации мы решили, что изменение в составе даст нам наилучший шанс набрать важные очки на этом уникальном и сложном этапе.

Хейден хорошо знаком с этим ралли и, учитывая его сильное выступление на прошлых гравийных этапах, он способен помочь нам в этой борьбе.

В последние несколько лет Дани не выступал в Австралии, так что у него меньше опыта там».

Таким образом, Паддон выступит за рулём машины Hyundai под номером 8 и станет напарником лидера команды Тьерри Нёвиля, а Сордо будет управлять машиной под номером 20.

«Я очень рад, что команда поверила в меня. Но, в конце концов, это просто изменение номера машины, - сказал Паддон. – Мой подход будет таким же, как и всегда, но в этот раз я буду должен набрать очки, которые смогут помочь команде в зачёте производителей.

Сордо добавил: «Мы обсудили это вместе с командой после Ралли Финляндия. Я знаю, что нам нужно работать сообща, чтобы в конце сезона добиться хорошего результата в зачёте производителей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle