ФЕ: Ник Хайдфельд переходит в Mahindra Racing

10 августа 2015 в 13:59

Немецкий гонщик Ник Хайдфельд подписал контракт с командой Mahindra Racing, которую он будет представлять в новом сезоне Формулы Е. В дебютном чемпионате Хайдфельд выступал за Venturi, но руководство этого коллектива на прошлой неделе объявило о заключении соглашения с чемпионом Ф1 1997 года Жаком Вильнёвым.

Несмотря на то, что его бывшая команда отказалась от услуг Хайдфельда, сам он сразу же заявил, что останется в чемпионате. Напарником немца в стане Mahindra будет Бруно Сенна, а Карун Чандок периодически сможет подменять основных пилотов коллектива.

Напомним, что команда Mahindra завершила дебютный сезон Формулы Е, в котором приняли участие 10 коллективов, на восьмом месте.

Предсезонные тесты ФЕ начнутся сегодня на автодроме Донингтон Парк, где Вильнёв и Хайдфельд примут участие со своими новыми командами. Помимо этого тест-пилот McLaren Оливер Тёрви сядет за руль второго автомобиля NEXTEV TCR, а коллективы ABT Schaeffler AS, Andretti Formula E, Team Aguri и Trulli Formula E выставят на заезды по одной машине.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle