Виталий Мутко: Квят начинал свой путь с картинга

12 августа 2015 в 16:33

Министр спорта РФ Виталий Мутко 11 августа посетил с официальным визитом Рязань, в рамках которого он побывал на открывшимся недавно автоспортивном комплексе «Атрон», где главное внимание будет уделяться подготовке молодых спортсменов-картингистов.

Мутко напомнил, что и российский пилот команды Red Bull Даниил Квят, который на прошедшем этапе Ф1 в Венгрии впервые в карьере поднялся на подиум, начинал свой путь в мире автоспорта именно с картинга.

«Это замечательный центр, хорошая, современная трасса, как минимум для четырех классов автомобилей, - цитирует Мутко KP.ru. - Хочу поздравить рязанцев с тем, что в городе появился столь современный автодром и поблагодарить за проделанную работу частного инвестора.

Даниил Квят начинал с картинга, а сегодня вырос в пилота Формулы 1. Пока у нас есть гонщик Ф1, пока нам есть на кого ориентироваться, система должна работать.

Сегодня мы говорили с руководством автодрома и губернатором Олегом Ковалевом о создании детской школы. Министерство спорта также обязательно окажет комплексу поддержку в привлечении на рязанскую землю автомобильных соревнований международного уровня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle