Тото Вольф: У Mercedes не было переговоров с Red Bull Racing

18 августа 2015 в 12:06

Руководитель автоспортивного подразделения Mercedes Тото Вольф опроверг слухи о достижении сделки на поставку моторов команде Red Bull Racing.

Несколько дней назад появились разговоры о том, что австрийский концерн практически наверняка откажется от продолжения сотрудничества с Renault в конце года и перейдёт на двигатели Mercedes.

Но дело в том, что контракт Red Bull Racing с Renault рассчитан до конца сезона-2016, и Вольф заявил, что СМИ бегут впереди паровоза.

«У нас не было переговоров с RBR по этому поводу, - сказал он. – Хотя никогда не говори «никогда».

Но если Red Bull Racing и Renault действительно объявят о прекращении сотрудничества, то любые разговоры в СМИ о переговорах станут более реальными.

При этом каждая из сторон указывает на то, что скорый раскол неизбежен.

«Когда Феттель выиграл четыре чемпионских титула, Red Bull купалась в лучах славы, - заявил генеральный директор Renault Карлос Гон. – В нынешней ситуации они критикуют двигатель».

В дни проведения гоночного уик-энда в Канаде президент Ferrari Серджио Маркионе предложил Red Bull Racing поставку клиентских двигателей.

Как считает инсайдер, Скудерия рискует проиграть, если это им не удастся.

«Если Red Bull Racing получит двигатель Mercedes, то баланс сил вновь изменится, - сказал инсайдер Ferrari. – Возникает вопрос: почему Ferrari не сделать бы всё возможное, чтобы обеспечить поставку моторов RBR? Ведь сейчас они рискуют снова оказаться позади».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle