IndyCar: Тристан Вотье наказан за столкновение с Грэмом Рейхолом

27 августа 2015 в 9:29

Тристан Вотье признан виновным в столкновении с Грэмом Рейхолом в гонке Поконо 500. В качестве наказания за «контакт, которого можно было избежать», француз пропустит первые два часа пятничной тренировки финального этапа 2015 года серии IndyCar в Сономе, общая протяжённость которой составит три с половиной часа.

Вдобавок к этому Вотье потеряет три очка в зачёте производителей, и должен будет выплатить денежный штраф в размере $ 10 000.

Вотье находился на испытательном сроке после гонки в Фонтане, которая прошла в конце июня, за то, что тогда он сбил одного из механиков своей команды.

Кроме этого, после гонки в Поконо были наказаны ещё несколько пилотов и команд. Хуан-Пабло Монтойя оштрафован на $3000 за то, что он задел гайковёрт на пит-лейне. Это третий подобный случай у колумбийца в этом году.

Команда AJ Foyt Racing получила штраф в размере $2500 за то, что выпустила на трассу Джека Хоксуорта с плохо закреплённым колесом. Карлос Муньос оштрафован на $500 за то, что он проехал по гайковёрту.

Кроме этого Honda теряет 20 очков в зачёте производителей за замену мотора на машине Габби Чавеса до прохождения двигателем минимальной положенной дистанции в 2500 миль. Габби сошёл в гонке Поконо 500 из-за проблем с мотором.

У Chevrolet на счету 1429 очков, а у Honda теперь 1083 перед финалом сезона.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle