Пилотов Red Bull Racing ждут штрафы в Италии

27 августа 2015 в 17:52

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что Даниэль Риккардо и Даниил Квят, скорее всего, получат штрафы за установку новых моторов на Гран При Италии, чтобы затем они без проблем смогли побороться в Сингапуре.

Из-за особенностей трассы в Монце в стане RBR ожидают сложный уик-энд, поскольку слабая мощность силовой установки Renault поставит Квята и Риккардо в невыгодное положение на многочисленных прямых в Монце по сравнению с конкурентами с моторами Mercedes. Тогда как уличная трасса в Сингапуре лучше подойдет RB11, поскольку там мощность двигателя сыграет меньшую роль.

«Сингапур – это следующая наша хорошая возможность, - сказал Хорнер в интервью GPUpdate.net. – В Монце нас ждёт сложный уик-энд, где было бы логично получить очередной штраф за замену мотора. С тактической точки зрения лучше отбыть наказание там, чем позже в этом сезоне».

Несмотря на проблемы с силовой установкой Renault, которые безуспешно пытаются решить французские мотористы по ходу всего сезона, Хорнер настаивает, что его команда настроена решительно.

На вопрос об атмосфере внутри коллектива, Кристиан ответил: «Очень хорошая. Все сосредоточены на том, чтобы вернуть свои позиции. В следующем году, я надеюсь, мы сократим отставанием от Mercedes, и тогда у нас появится больше возможностей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle