Роберт Кубица пропустит Ралли Австралия ради тестов

27 августа 2015 в 18:49

Польский гонщик Роберт Кубица не поедет на Ралли Австралия. Он сосредоточится на тестах Ford Fiesta RS, чтобы подготовиться к следующим этапам чемпионата мира по ралли, которые пройдут на асфальтовых дорогах.

Неполадки в работе двигателя испортили первый уик-энд поляка за рулем Fiesta спецификации для асфальтовых трасс. Замена мотора перед началом Ралли Германия привела к тому, что он получил пятиминутный штраф, хотя два вылета с трассы дороже обошлись Кубице. Так и не найдя комфортных для себя настроек Ford Fiesta RS, Роберт решил отправиться на тесты в Корсику и Каталонию, отказавшись от борьбы на Ралли Австралия.

«Управляемость автомобиля [прошлогодней] спецификации была лучшей за всё время, что я ездил за рулем Fiesta, - заявил Кубица в интервью нашему сайту. – А у новой машины серьезная недостаточная поворачиваемость. И я должен понять, почему это происходит.

Перед ралли у нас был двухдневный тест. Первый день во Франции получился удачным, а затем мы приехали [в Германию], но там шел дождь, и мы не смогли многого понять.

Я хотел использовать Ралли Германия в качестве теста, но и это оказалось непростой задачей.

Добраться в Австралию непросто. А нам нужно разобраться во многих вопросах с подвеской и дифференциалом для асфальтовых дорог. И там у нас не будет такой возможности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle