Макс Ферстаппен - фаворит на замену Кими Райкконену в 2017 году?

28 августа 2015 в 14:16

Итальянские журналисты сообщают, что решение Ferrari сохранить еще на один год Кими Райкконена было связано вовсе не с перспективой дальнейшего подписания контракта с Валттери Боттасом.

По мнению издания La Gazzetta dello Sport, в Маранелло хоть и стремились переманить к себе многообещающего пилота Williams, но огромный интерес у боссов Ferrari вызывает еще и Макс Ферстаппен.

Переход Ферстаппена в Скудерию с 2017 года мог бы стать частью более глобальных изменений в спорте, если боссы Renault все-таки решат выкупить команду Lotus. В таком случае французский автопроизводитель перестал бы быть партнером Red Bull и Toro Rosso, что заставило бы две эти команды заняться поиском нового поставщика моторов.

Итальянские журналисты уверены, что при поддержке со стороны Берни Экклстоуна Red Bull удастся договориться о поставках двигателей Mercedes, тогда как их младшая команда Toro Rosso вернется к сотрудничеству с Ferrari.

И если в следующем году Ферстаппен сумеет убедить руководство в Маранелло, что он готов к переходу в топ-команду, то уже в сезоне-2017 Макс мог бы прийти на место финна.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle