Фернандо Алонсо: Вместе мы пройдём через сложный период

28 августа 2015 в 16:06

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо ожидает ещё один сложный уик-энд для McLaren-Honda в Монце.

Испанец и его напарник Дженсон Баттон получили штрафы за двойную замену мотора на Гран При Бельгии и в гонке финишировали в круге от лидеров, опередив только пилотов Marussia.

В Монце McLaren должна избежать новых штрафов, но в связи со скоростными характеристиками итальянской трассы у них ожидаются новые проблемы, учитывая нехватку мощности.

Перед началом гоночного уик-энда в Спа Фернандо Алонсо заявил, что не ожидает больших изменений после модернизации двигателя Honda, однако теперь испанец сказал: «В современной Формуле 1 вы делаете лишь незначительные шаги. При получении дополнительных лошадиных сил чувствуется небольшая прибавка в скорости, но когда вы так далеко позади, этого не всегда оказывается достаточно.

Мы двигаемся в правильном направлении и, надеюсь, будем более конкурентоспособны, но это медленный и, к сожалению, болезненный процесс. Однако вместе мы пройдём через этот период».

Также Фернандо Алонсо ответил на вопрос о том, насколько сложно выступать в гонках, зная, что нет никаких шансов.

«Это трудно, тяжело, но так обстоит ситуация на данный момент, - сказал испанец. – Надеюсь, мы получим опыт, но гонка в Монце будет такой же сложной, как и в Спа, из-за характеристик трассы».

При этом Алонсо настаивает на том, что не отчаивается, несмотря на то, что в 11 проведённых гонках всего дважды набирал очки.

«Есть два подхода. Оставаться оптимистом и работать вместе с командой, чтобы решить проблемы как можно скорее. Или быть пессимистом и думать, что нет смысла что-то делать. Я не думаю, что второй вариант является выходом из ситуации. Мы будем продолжать работать, - сказал Алонсо. - Дела идут всё лучше и лучше.

Просто, к сожалению, такие трассы, как в Спа и Монце, не позволяют нам это продемонстрировать, потому что очень требовательны к мощности двигателя. Но мы прогрессируем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle