Клэр Уильямс: В Ф1 женщины способны на равных выступать с мужчинами

28 августа 2015 в 16:51

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс рассказала, что после начала работы в команде столкнулась со скептицизмом со стороны отца Фрэнка - основателя и владельца конюшни из Гроува.

«Отец принадлежит к прежнему поколению Формулы 1 и считает, что этот спорт для мужчин, и женщинам не по силам справиться с этой работой, - сказала Клэр. – На самом деле, я думаю, что парни в Ф1 просто предпочитают, чтобы девушки находились в стороне, а они могли бороться между собой. Этот гендерный разрыв - не выдумка.

Формула 1 является одним из немногих видов спорта, где женщины способны на равных выступать с мужчинами.

Нет никаких препятствий для того, чтобы на стартовой решётке оказалась девушка. Не во многих видах спорта возможно подобное».

Тест-пилот Williams Сьюзи Вольф рассмеялась над предположением о том, что женщины неспособны управлять машинами.

«Я знаю как отличных, так и плохих гонщиков среди парней», - сказала супруга руководителя Mercedes Motorsport Motorsport Тото Вольфа.

По мнению Сьюзи, главная проблема заключается в слишком малом количестве девушек в гонках.

«Это проблема, сто процентов, - заявила она. – В младших классах должно быть больше девушек, чтобы у кого-то появилась возможность оказаться в Больших Призах.

Не стоит забывать, что Формула 1 – это вершина автоспорта, это самые современные и быстрые машины, лучшие гонщики. Поэтому попасть туда непросто вне зависимости от половой принадлежности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle