Стефано Колетти: Я хочу выступать в Формуле E

28 августа 2015 в 20:07

Пилот IndyCar Стефано Колетти надеется получить место в команде Aguri на сезон Формулы E 2015/2016 годов.

Монегаск принял участие в тестах в Донингтоне на этой неделе, сев за руль Spark SRT_01E после обеда во вторник.

После ухода Сальвадора Дюрана в Trulli оба места в Aguri остаются вакантными. На тестах в составе японской команды приняли участие Натанаэль Бертон, Николя Лапьер, Том Дильман и Педро де ла Роса.

«У меня нет планов на следующий год, поэтому посмотрим, что мы cможем сделать, - сказал Колетти. – Я надеюсь выйти на старт в Пекине.

Я знаком с ребятами много лет, и они пригласили меня на испытания. Я заинтересован в получении места здесь – я хочу выступать в этой серии».

Колетти проехал 20 кругов на тестах и после окончания дня заявил, что получил удовольствие от пилотирования, несмотря на то, что пришлось работать на мокрой трассе.

Е.dams сохранила состав, ожидаются последние подтверждения

Команда E.dams-Renault в пятницу официально подтвердила, что Себастьен Буэми и Николя Прост, как и ожидалось, останутся в коллективе.

Кроме свободных мест в Aguri остаются ещё три свободные вакансии до начала сезона, который стартует 17 октября в Пекине.

Ожидается, что в Dragon Racing напарником Жерома д'Амброзио станет Лоик Дюваль, в то время как британец Оливер Тёрви должен присоединиться к Нельсону Пике-младшему в China Racing.

Andretti Autosport рассматривает возможность приглашения в пару к Симоне де Сильверстро Робина Фрейнса, принявшего участие в тестах на этой неделе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle