Кевин Магнуссен: Другие команды интересуются мной

29 августа 2015 в 13:23

Датский гонщик Кевин Магнуссен рассказал, что получал предложения о сотрудничестве на 2016 год от различных команд, но сам надеется продолжить работу в McLaren, несмотря на сомнительные для себя перспективы в Уокинге.

После многообещающего дебюта в сезоне-2014 Магнуссену пришлось уступить место двукратному чемпиону мира Фернандо Алонсо, став резервным пилотом McLaren в 2015 году. Кевин не теряет надежд, что уже в скором времени ему выпадет еще один шанс проявить себя в Ф1.

И если Алонсо перед переездом в Уокинг подписал трёхлетнее соглашение с командой, то будущее Дженсона Баттона остается неопределенным. Но даже в случае ухода Баттона из McLaren конкуренцию Магнуссену за вакантное место составит потенциальный чемпион GP2 нынешнего года Стоффель Вандорн.

«Я могу признать, что другие команды Ф1 проявляли ко мне интерес, в этом нет секрета, - сказал Магнуссен в интервью F1i.com. – Поэтому я верю, что у меня есть будущее в Больших Призах.

Можно вести переговоры с разными людьми. Но это щепетильный вопрос. Далеко не всегда, но тут попадаются интересные варианты. Сейчас не очень много вакансий в командах, но есть очень любопытные варианты».

В 2015 году Магнуссен лишь подменял Алонсо на Гран При Австралии, не сумев трудоустроиться в другом чемпионате. Поэтому в нынешнем сезоне вся его работа сводится к роли резервного пилота McLaren. Но Кевин уверен, что в 2016 году он вернется в гонки. Если это не произойдет в составе коллектива из Уокинга, то боссы команды помогут ему в вопросе трудоустройства в другом месте.

«Я бы не сказал, что интерес со стороны других команд стал для меня сюрпризом, - продолжил Магнуссен. – Но я, конечно, хотел бы продолжить карьеру с McLaren. А если сейчас это будет невозможно, то я просто должен вернуться в гонки.

Я гонщик и должен выступать на трассе. Это моя основная работа. В McLaren всё поймут и помогут мне продолжить карьеру, если у них не будет для меня места. Так что я спокойно смотрю в будущее.

В таких случаях вы просто оставляете ваши двери открытыми, чтобы быть на связи. Сейчас я в McLaren, и у нас есть контракт. Они могут его продлить или отказаться от этого. Но до того момента, когда они примут решение, я фактически ничего не могу сделать. Поэтому мне остается проявить терпение».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle