Серхио Перес: Цель в гонке – побороться с Williams

5 сентября 2015 в 18:36

Пилот Force India Серхио Перес остался доволен своим выступлением в квалификации Гран При Италии.

Мексиканец занял седьмое место, уступив только гонщикам Mercedes, Ferrari и Williams.

«Я очень доволен работой, проделанной в квалификации, - заявил Перес. – Я улучшал время в каждой сессии, и каждый круг был довольно хорошим.

В третьем сегменте я действовал слишком оптимистично, постаравшись удержаться позади Кими на прямой, но это не сработало и даже стоило мне потери нескольких десятых секунды. Но, в любом случае, этого было бы недостаточно, чтобы опередить обе машины Williams.

Гонка будет сложной, но наша цель – побороться с Williams. Машина спецификации Б неплохо выглядела в нескольких последних гонках, поэтому я не вижу причин, которые могли бы помешать нам хорошо выступить завтра.

Решающее значение будет иметь старт, поскольку выбор стратегии очевиден. Одним из ключевых факторов станет износ шин, но я уверен, что мы будем сильны и наберём хорошие очки».

Второй пилот Force India Нико Хюлькенберг, квалифицировавшийся девятым, также рассказал о впечатлениях.

«Здорово оказаться в первой десятке, но без проблем в третьем сегменте мы могли оказаться выше, - сказал немец. – Во время возвращения в боксы после первой попытки, проведенной на старых шинах, я потерял мощность – возникла проблема с топливной системой.

Механики дотолкали машину до боксов, но было потеряно много времени. При перезапуске КПП застряла на второй передаче, и я не успел проехать круг на новом комплекте Soft. Обидно, потому что, думаю, шестое-восьмое место было сегодня возможным.

Я уверен, что к завтрашнему дню мы разберёмся в проблемах, но стартовая позиция важна на этой трассе, так что при старте с девятого места придётся немного сложнее. Борьба в средней группе очень плотная, а некоторым командам, похоже, удалось добиться прогресса по сравнению со вчерашним днём. Придётся побороться, чтобы набрать желаемое количество очков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle