Mercedes отказалась стать новым поставщиком моторов для Red Bull Racing

7 сентября 2015 в 20:14

Совет директоров Mercedes принял решение отказаться от варианта с поставками силовых установок Red Bull Racing, сообщает AUTOSPORT.

Вчера стало известно, что австрийская команда расторгнет договор на поставку двигателей с Renault на 2016 год. Судя по всему, Red Bull Racing уже отправила французским мотористам документ о расторжении действующего соглашения.

В результате разрыва сотрудничества между двумя сторонами в RBR встали перед выбором нового поставщика двигателей. Команда обратилась в Mercedes на предмет потенциальной сделки, но совет директоров немецкой компании отказался идти на этот шаг.

Источники AUTOSPORT подтверждают, что президент Daimler Дитер Цетше решил прекратить переговоры после своего визита в Монце, где он наблюдал за ходом Гран При Италии.

Причиной отказа является тот факт, что Mercedes наконец получила возможность доминировать в Формуле 1. Немецкий производитель не собирается помогать RBR своими ресурсами, чтобы не получить серьезного конкурента в борьбе за чемпионство.

Еще недавно руководитель Mercedes F1 Тото Вольф говорил в интервью AUTOSPORT, что вопрос поставки двигателей австрийской команде имеет как плюсы, так и минусы.

Таким образом, единственным выбором для RBR остается Ferrari.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle