Хельмут Марко: Надеюсь, Mercedes пожалеет об отказе от сделки с RBR

9 сентября 2015 в 20:57

Консультант Red Bull Хельмут Марко надеется, что Mercedes еще пожалеет о своем решении не поставлять австрийской команде свои двигатели.

На днях топ-менеджмент Mercedes принял решение отказаться от варианта с поставками моторов Red Bull Racing со следующего сезона.

Сейчас команда из Милтон-Кинса находится в поиске нового поставщика силовых установок, так как разрыв отношений с Renault выглядит неизбежным.

«Переговоры с Mercedes завершились еще до того, как мы начали обсуждать детали сделки, – сказал Марко в интервью Speedweek. – Теперь давайте посмотрим, какой именно двигатель мы будем использовать.

Возможно, нам удастся обогнать Mercedes с новым поставщиком. Это было бы гораздо приятнее, чем если бы мы побили их на аналогичных моторах».

Также Хельмут рассказал, что до начала Гран При Сингапура Red Bull Racing и Renault обсудят расторжение действующего контракта на поставку двигателей, который истекает в конце 2016 года.

«Могу сказать, что встреча с Renault состоится в Сингапуре или до отчетного гоночного уик-энда, – продолжил Марко. – На встрече мы постараемся прийти к консенсусу».

Пока что единственным краткосрочным вариантом для RBR является Ferrari, но Марко считает, что в последующие годы перед командой могут открыться новые возможности.

«Это наш шанс вновь стать конкурентоспособными, – сказал Хельмут о потенциальной сделке с Ferrari. – Думаю, что в этом случае, мы не будем проигрывать главным соперникам с самого начала сезона.

А о будущем мы будем думать только после того, как вновь выйдем на былой уровень».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle