Жан Тодт и Льюис Хэмилтон поздравили победителей конкурса фильмов о безопасности на дорогах

12 сентября 2015 в 15:39

На прошедшем Гран При Италии президент FIA Жан Тодт и действующий чемпион Формулы 1 Льюис Хэмилтон наградили победителей конкурса короткометражных фильмов о безопасности на дорогах.

Данный конкурс проводился среди людей в возрасте 16-24 лет, которые должны были в своем фильме раскрыть одно из десяти главных правил FIA о безопасности на автомобильных дорогах. Команды Gell и Kindsense, ставшие победителями конкурса, встретились с Хэмилтоном, который устроил им эксклюзивный визит в боксы команды Mercedes AMG.

Кроме того, молодые люди получили по 4000 фунтов стерлингов в качестве денежного приза.

Стоит отметить, что команда Gell в своем фильме указала на седьмое правило FIA - «Будь внимательным», тогда как ребята из Kindsence напомнили в своей короткометражке о восьмом правиле – «Остановись, если устал».

«Искренние поздравления победителям, - сказал Хэмилтон. – У нас была замечательная встреча после просмотра всех этих интересных фильмов! Это фантастическая инициатива, которая позволяет обратить внимание людей на проблему.

Мы, как гонщики, должны быть послами программы безопасности на автомобильных дорогах. Я ужасаюсь, когда вижу статистику по ДТП. Я надеюсь, что наши проекты положительно повлияют на этот вопрос».

«Прошедший конкурс – это отличный пример того, что мы должны делать в рамках программы FIA по безопасности на дорогах, - добавил Тодт. – Я очень рад, что наш проект развивается.

Эти молодые люди – наши послы, ведь именно они могут изменить что-то в будущем. Я уверен, что весь этот замечательный опыт вдохновит их на дальнейшую работу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle