Фелипе Масса: Достижения Хэмилтона не повлияют на признание Сенны

18 сентября 2015 в 12:58

В ближайший уик-энд Льюис Хэмилтон может сравняться по числу побед в Формуле 1 со своим кумиром Айртоном Сенной, выигравшим 41 гонку, но другой бразилец Фелипе Масса полагает, что такое достижение британца не сравнится с тем наследием, что оставил после себя его легендарный соотечественник.

«Конечно, нет, - цитирует Массу бразильское издание UOL. – Сенна был лучшим пилотом в Формуле 1, но он слишком рано погиб. Определенно, он одержал бы больше побед и вполне мог выиграть еще титулы».

Правда, в момент гибели Сенне было 34 года, тогда как Хэмилтону в настоящий момент 30 лет, и британец близок к третьему титулу в Ф1.

«Если учесть возраст Льюиса, то его достижения выглядят впечатляюще, но я уверен, что в Бразилии не изменится отношение [к наследию Сенны]», - добавил Масса.

В свою очередь бывший пилот Ф1 Марк Зурер, работающий обозревателем автоспорта на немецком телеканале Sky, прокомментировал недавнюю критику Берни Экклстоуна в адрес Хэмилтона за его выходки. Хотя еще недавно исполнительный директор Ф1 хвалил британца за то, что своим образом жизни он популяризирует Большие Призы.

«Льюис всегда выкладывается на полную на трассе, - сказал Зурер. – Ему разрешают получать удовольствие от жизни. Пока он сохраняет отличную форму, я не вижу в этом проблемы.

И мне непонятна критика, ведь совсем недавно Берни хвалил Льюиса за то, что он постоянно был в центре внимания светской хроники».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle