Фелипе Масса: Не знаю, получим ли мы новый мотор Mercedes в 2015-м

18 сентября 2015 в 15:34

Пилот Williams Фелипе Масса не знает, сможет ли коллектив из Гроува использовать новые силовые установки Mercedes в нынешнем сезоне.

В преддверии Гран При Италии немецкий производитель потратил оставшиеся "жетоны" на доработку двигателя.

Однако клиенты Mercedes, в том числе и Williams, до сих пор не получили новый агрегат в свое распоряжение в отличие от главной команды.

«Не знаю, получим ли мы новый двигатель, – сказал Масса. – Очевидно только то, что, если нам его поставят, то мы тут же установим его на машину.

Сейчас мы используем мотор еще с Монцы. По идее новый двигатель Mercedes должен пройти еще два-три этапа, после чего настанет время последнего четвертого агрегата.

Однако я надеюсь, что, в конце концов, Williams получит доработанную силовую установку Mercedes. Плохо, когда другая команда использует двигатель такой же марки, но более мощный, чем у тебя».

Также Масса признал, что британскому коллективу будет непросто в Сингапуре.

«Сингапур – не лучшая трасса для нас, – признал бразилец. – В этом сезоне нам пришлось нелегко [на медленных трассах] в Монако и Венгрии.

С другой стороны, в 2014-м мы выступили здесь лучше, чем в Монако и на Хунгароринге. Я помню, что финишировал тут пятым. Это была хорошая гонка».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle