Mercedes и Marussia близки к заключению контракта

21 сентября 2015 в 14:38

В ближайшем будущем в компании Mercedes должны объявить о заключении договора на поставку двигателей для Marussia с 2016 года.

В настоящий момент немецкий производитель поставляет моторы Williams, Force India и Lotus, но последняя команда вскоре будет выкуплена Renault и станет конструктором.

Если сделка будет заключена, Marussia станет третьим клиентом Mercedes на сезон-2016.

«Если Lotus уйдет к Renault, Marussia станет для нас интересным вариантом, – сказал руководитель Mercedes F1 Тото Вольф в интервью новостному агентству SID. – Возможно, Marussia также будет сотрудничать в области шасси с Williams.

Это сделает нашу кооперацию еще более тесной, так как Williams уже является клиентом Mercedes»

Неисполнительный директор команды Ники Лауда в интервью немецкому Sky также подтвердил, что у Mercedes есть четвертый клиент на поставку силовых установок на следующий год.

В том случае, если сотрудничество будет оформлено, это откроет возможности для немецкой команды посадить в кокпит Marussia своего протеже Паскаля Верляйна уже в будущем сезоне.

Но сейчас сам Паскаль максимально сосредоточен на завершении сезона-2015 в DTM, где он лидирует в общем зачете, опережая ближайшего преследователя на 14 очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle