Пилоты Mercedes прокомментировали спад в Сингапуре

24 сентября 2015 в 15:04

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон уверен, что его команде предстоит хорошо потрудиться в Японии, чтобы решить все возникшие на Гран При Сингапура проблемы.

Ко всеобщему удивлению, на прошедшем этапе автомобили Mercedes по чистой скорости уступали не только Ferrari, но и Red Bull. Хэмилтон полагает, что более традиционная конфигурация трассы Сузука вернет всё на свои места, но он уверен, что сам уик-энд в любом случае получится для них сложным.

«Я не собираюсь тут просто сидеть и думать, что это была случайность или что-то в таком роде, - заявил Льюис. – Я уверен, что подобных ситуаций будет всё больше в этом или следующем году. Но мне лишь хочется, чтобы мы каждый раз могли прийти в норму.

Что касается произошедшего в Сингапуре, то это было связано с особенностями местной трассы, так что теперь всё должно вернуться на свои места».

Хэмилтон заверил, что в Mercedes бросили все силы в последние дни на то, чтобы разобраться в слабом темпе на шинах Supersoft на медленной уличной трассе.

«Они [инженеры] придумали много решений и назвали массу причин, почему так случилось, - продолжил Льюис. – Большинство наших специалистов склоняются, что мы увидели цепную реакцию проблем. И хотя этот момент им понятен, они продолжают искать ответы».

Напарник британца Нико Росберг добавил, что его команда уступала по многим компонентам своим прямым конкурентам в минувший уик-энд.

«Сингапур был нашим слабым местом и в прошлом году, - пояснил Нико. – Но наша команда не изменилась, мы выиграли с тех пор много гонок, используя всё тот же автомобиль и тех же пилотов.

Я не могу сказать, что как-то изменилось его поведение. Если бы на моем дисплее не показывался результат, то я мог подумать, что своим кругом обеспечил себе поул».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle