Даниил Квят: Для меня это была скучная гонка

27 сентября 2015 в 11:54

Пилот Red Bull Racing Даниил Квят прокомментировал исход Гран При Японии, на котором ни ему, ни его партнеру по команде Даниэлю Риккардо не удалось набрать зачетных баллов.

«Для меня это была скучная гонка, – признал россиянин, финишировавший 13-м. – Из-за непредвиденных обстоятельств я должен был отсиживаться за спинами других и не мог атаковать.

[В результате аварии во вчерашней квалификации] сегодня в моем распоряжении была абсолютно новая машина, поэтому мне пришлось нелегко. У нас возникали проблемы с шинами, тормозами и кнопкой обгона. Это все повлияло на мой результат.

В конце концов, мне удалось обогнать несколько машин, однако этого все равно недостаточно. Я расстроен и разочарован. Борьба за 13-е место не приносит удовлетворения.

Но я все равно благодарен команде, которая сделала все возможное, чтобы подготовить автомобиль к старту Гран При».

Риккардо и вовсе закончил гонку 15-м. Даниэль получил прокол задней шины в первом повороте: с этого момента его борьба за очковую зону была завершена.

«На старте лучшей траекторией для меня был проезд посередине гоночного полотна, – сказал Даниэль. – Я увидел небольшое пространство между Кими [Райкконеном] и Фелипе [Массой]. Я знал, что там узко, но думал, что они оставят мне место.

Я не видел повтора эпизода и не хочу кого-либо в чем-то обвинять. Давайте назовем это гоночным инцидентом.

Жаль, что все так сложилось. Если бы нам удалось отыграть несколько позиций на старте, мы бы смогли провести совершенно другую гонку. Но у меня случился прокол, в результате чего было повреждено днище. Мы потеряли прижимную силу.

Я старался изо всех: к концу гонки мы начали догонять соперников, но сцепления с трассой было недостаточно, чтобы совершать обгоны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle