WEC: Nissan пропустит оставшуюся часть сезона-2015

1 октября 2015 в 19:19

Nissan подтвердил, что пропустит оставшуюся часть сезона WEC и вернётся на стартовую решётку LMP1 в следующем году со своим переднемоторным прототипом GT-R LM NISMO.

В августе японский производитель объявил о приостановке своей гоночной программы, чтобы сосредоточиться на решении технических проблем, с которыми столкнулся в своей дебютной гонке в Ле-Мане в июне.

Изначально Nissan объявил о том, что пропустит шестичасовые гонки на Нюрбургринге, в Остине и Фуджи. Теперь было решено отказаться и от выступления на двух последних этапах, которые пройдут в Китае и Бахрейне в ноябре.

Nissan подтвердил, что работает над возвращением к оригинальной концепции GT-R LM, которая была разработана вокруг гибридной системы класса восемь мегаджоулей.

«Разработка гибридной системы была начата недавно, – заявил представитель Nissan.

Первые динамометрические испытания должны пройти до конца года, а после этого будет проведён полный цикл тестирования, прежде чем система будет установлена на машину».

Предполагается, что новой разработкой, альтернативной гибридной системе ToroTrak, которая так ни разу и не использовалась, занимается новый производитель.

Кроме того, также была произведена реструктуризация внутри команды. Новым руководителем назначен Майк Каркамо. Он заменит на этом посту Бена Боулби, который сосредоточится на обязанностях технического директора.

«Цели компании на 2016 год постановлены, и мы уверены, что с поддержкой Майка, Бена и всей команды сможем достичь уровня выступлений, на который рассчитываем», – заявил глава программы Nissan в LMP1 Даррен Кокс.

На прошлой неделе Nissan провёл тесты в Остине с Оливье Пла и Гарри Тинкнеллом. Как и в Ле-Мане, прототип GT-R LM NISMO выступал без гибридной системы.

«Машина ехала значительно быстрее, чем раньше, и при этом не возникло каких-либо существенных проблем с надёжностью», - сказано в заявлении Nissan.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle