Тото Вольф: Росберг не собирается сдаваться

2 октября 2015 в 11:58

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф не согласен с мнением о том, что Нико Росберг стал действовать осторожнее при борьбе колесо в колесо с напарником Льюисом Хэмилтоном после столкновения в Спа в прошлом году.

После инцидента руководство Mercedes публично раскритиковало немца за агрессивность, и в последующих 21-м Гран При он опередил партнёра по команде всего четыре раза.

В частности, на предыдущем этапе в Японии Росберг уступил Хэмилтону после сражения в первом повороте, когда был вынужден выехать за пределы трассы.

«В Бахрейне и Спа мы видели, насколько они близки друг к другу, – сказал Вольф. – Я не могу сказать, что Льюис всегда выходит победителем. Это, безусловно, не тот случай.

Мы стараемся поддерживать хорошие отношения в команде и избегать вражды. Может быть, когда гонщик ведёт себя хорошо, со стороны это выглядит как проявление слабости».

Вольф также считает, что не стоит списывать Росберга со счетов в сражении за титул, несмотря на отставание в 48 очков.

«Он не собирается сдаваться, – сказал австриец. – До тех пор, пока есть математические шансы, настоящий гонщик будет бороться. Именно это я вижу в Нико».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle