Michelin сохраняет шансы на победу в тендере

2 октября 2015 в 15:10

Компания Michelin, по слухам, всё ещё может стать монопольным поставщиком шин в Формуле 1 с 2017 года.

Известно, что французская компания наряду с Pirelli получила одобрение со стороны FIA и в ближайшее время проведёт переговоры с Берни Экллстоуном.

Считается, что фаворитом на победу в тендере является Pirelli, подход которой поддерживает коммерческий босс Ф1. Кроме того, итальянскую компанию поддерживают команды, не желающие переходить на 18-дюймовые колёсные диски, на использовании которых настаивает Michelin.

Однако, как сообщают сразу три авторитетных издания, Michelin не стоит списывать со счетов.

В докладе Speed Week говорится, что заявление уже давно должно быть сделано, учитывая, что переговоры между Pirelli и Экклстоуном были интенсивными.

BBC сообщает, что на Берни оказывают давление, чтобы в итоге выбор был сделан в пользу Michelin, а не Pirelli.

«У FIA также есть сомнения по поводу итальянской компании», - сказано в докладе.

Отношения между Pirelli и некоторыми ведущими гонщиками также накалены. К примеру, когда на Сузуке Себастьяна Феттеля спросили о новых спорных правилах, касающихся давления в шинах, немец сказал: «Я не могу это прокомментировать».

Ну, и, наконец, издание Auto Motor und Sport добавило: «Симпатии команд одинаково распределены между Michelin и Pirelli. При этом Экклстоун на стороне Pirelli, а Michelin имеет мощного союзника в лице президента FIA Жана Тодта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle