Даниил Квят: Трасса в Сочи технически очень сложная

2 октября 2015 в 14:47

Пилоты команды Red Bull Даниил Квят и Даниэль Риккардо поделились своими ожиданиями в преддверии Гран При России.

«Я бы описал его [Сочи Автодром], как классическую трассу в современном стиле, - начал Квят. – Что действительно важно – там достаточно много возможностей для обгонов, что обычно приводит к интересным гонкам.

Также там есть несколько интересных и достаточно необычных участков. Например, непростая зона торможения в 13-м повороте. Да и четвертый вираж получился довольно сложным.

Я бы сказал, что трасса вышла технически очень сложной. Там нет однозначной гоночной траектории, поэтому приходится много думать, чтобы найти оптимальную траекторию.

Кроме того, эту будет моя домашняя гонка, чему я крайне рад. В прошлом году в Сочи царила фантастическая атмосфера, пришло много поклонников, которые оказывали мне поддержку. Было очень приятно находиться там.

Прошлогодняя квалификация получилась великолепной, а вот гонка вышла… как бы лучше сказать… просто ужасной. У нас возникли проблемы с расходом топлива в воскресенье, так что тот день принес одни разочарования. Надеюсь, в этом году у моих поклонников появится больше причин для радости».

«Организаторы [Гран При России] проделали отличную работу в строительстве всей инфраструктуры – там всё высшего класса, - сказал Риккардо. – Вокруг стадиона установлены огромные трибуны, создающие отличную атмосферу.

Что касается пилотажа, то там зачастую идет поворот на 90 градусов, прямая, еще один поворот на 90 градусов - не всем гонщикам это нравится. А вот сам город отличный! Мне очень понравился пляж».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle