Кристиан Хорнер: Надо поскорее забыть Гран При Японии

2 октября 2015 в 17:58

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер заявил, что его команде следует поскорее забыть Гран При Японии, где оба его подопечных не смогли набрать очков.

Стоит отметить, что последний раз коллектив из Милтон-Кинса покидал Гран При без набранных очков в начале 2014 года, когда Даниэля Риккардо после финиша вторым исключили из итогового протокола гонки в Австралии из-за нарушения лимита на расход топлива.

Хорнер отметил, что в Японии обстоятельства сложились против его команды, которая и так постоянно рискует получить штрафы за замену элементов силовой установки.

«Гонка принесла одни разочарования, - цитирует Кристиана Motorsport.com. – Единственный положительный момент – мы часто находились в центре трансляции!

Обидно, что после хорошего старта Риккардо и его попытки пройти Фелипе Массу бразилец немного сместился, что привело к контакту. Но там был обычный гоночный инцидент, в результате которого Даниэль получил прокол в самый неподходящий момент, потеряв больше 70 секунд.

После этого ему удалось эффективно пройти всю гоночную дистанцию с одной остановкой для перехода на более жесткие шины. У него был хороший темп. Если бы всё прошло по плану, то он мог стать шестым, но этого не случилось».

По мнению Хорнера, проблемы Даниила Квята были вызваны поведением автомобиля, который механики собирали ночью после аварии в квалификации.

«На машине Квята тормоза имели разную температуру, так что у него постоянно блокировались колеса, - сказал Кристиан. - К сожалению, это отразилось на всей его гонке.

Он делал всё возможное, чтобы решить проблему, но в таких условиях обгонять было крайне сложно. Такую гонку нам лучше поскорее забыть».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle