Деймон Хилл: У RBR сложилась репутация жёстких клиентов

2 октября 2015 в 17:31

Деймон Хилл в эфире Sky Sports F1 поделился мнением по поводу ситуации, в которой оказалась Red Bull Racing, получившая отказ от Mercedes в поставке двигателей.

«Red Bull Racing столкнулась с интересной проблемой, - заявил чемпион мира-1996. – Это топ-команда, но она получила отказ от поставки современных двигателей. Ferrari предложила старую спецификацию, но очевидно, что такой вариант для них неприемлем.

То, что стало благом для Marussia, подчёркивает сложность ситуации RBR.

Вероятно, Red Bull Racing оказалась бы слишком конкурентоспособной. Поэтому причины, по которым Mercedes отказалась от поставки, понятны. Кроме того, руководство команды довольно часто критикует своего поставщика двигателей, в частности, Renault - у них репутация очень жёстких клиентов. Поэтому теперь им просто негде взять двигатели».

Также Хилл прокомментировал переход Marussia на двигатели Mercedes со следующего сезона.

«Это имеет жизненно важное значение для Marussia, которая получит шанс побороться в середине пелотона, - сказал он. – Общий пакет будет похож на тот, который использует Force India – команда использует двигатель Mercedes, а в прошлом сотрудничала с McLaren.

Marussia будет также сотрудничать с Williams, поэтому в следующем году сможет побороться за места в топ-15».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle