Пастор Мальдонадо: Мне нравится первый сектор в Сочи

3 октября 2015 в 11:17

Пилот Lotus Пастор Мальдонадо поделился своими ожиданиями в преддверии визита в Сочи на Гран При России.

«В прошлом году тут прошло великолепное мероприятие с хорошей организацией и большим количеством зрителей, - сказал Мальдонадо. – Это был особый опыт Формулы 1 в открытии для себя новой страны, где мы увидели огромную поддержку. Я с нетерпением жду возвращения в Сочи, чтобы понять, как они смогут развить успех своего дебютного этапа.

Сама трасса составлена из большого количества поворотов с несколькими участками жесткого торможения и разгона. Круг получился достаточно длинным и технически требовательным. Любая ошибка в повороте, и вы потеряете много времени в оставшейся части круга. Как только вы сбились с траектории в одном вираже, то у вас не будет рядом прямой, где вы смогли бы исправить ошибку.

Кроме того, там очень скользкий асфальт за пределами трассы, и вы будете наказаны за любую ошибку! Каждый отдельный участок трассы получился очень важным. Если говорить об удовольствии, то мне больше всего понравилось прохождение первого сектора, хотя вся трасса получилась интересной.

В этом году нам будет легче, ведь в прошлый раз приходилось многое изучать, а теперь мы с первого дня будем на несколько шагов впереди, поэтому быстрее должны найти оптимальный темп».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle